设为首页  | 加入收藏 | 
当前位置:十堰高级职业学校 -> 德育天地 -> 德育之星 今天是:

关于表彰文明班集体、优秀班主任、优秀学生 干部、三好学生的决定

作者:    文章来源:     点击数: 1312    更新时间:2018-03-07 15:37:00  

 十高职字[2018] 5 号 

关于表彰文明班集体、优秀班主任、优秀学生

干部、三好学生的决定

  

 2017至2018学年第一学期,我校学生管理工作紧紧围绕“质量立校,特色兴校,文化引领,内涵发展”的办学理念,坚持德育创新、育人为本的工作思路。在全体师生的共同努力下,学校涌现出了一批团结奋进的文明班集体、管理有方的优秀班主任、乐于奉献的优秀学生干部及德智体全面发展的三好学生。为表彰先进,经学校研究批准,决定授予1505曹丽班等20个班级“文明班集体”光荣称号;授予田麒等21位同志“优秀班主任”光荣称号;授予谢承源等 98位同学“优秀学生干部”光荣称号;授予黄智珊等426位同学“三好学生”光荣称号。

校号召全体同学向获得表彰的优秀学生干部和三好学生学习,切实加强思想品德修养,努力学习专业知识,积极争取成为优秀中专生。号召全校各班级向文明班集体学习,加强班级建设,严格班级管理,提升班级形象,争当文明班集体。同时也希望获得表彰的个人和集体戒骄戒躁,再接再厉,积极进取,再创辉煌。 

具体名单见附件。

 

                            二一八年三月六日 

 

主题词: 表彰    决定                                    

    发: 各科室、教研室                                        

十堰高级职业学校办公室            201836日印发   

                                           共印5

 

附件:

 

校级文明班集体名单

1505曹丽班 1506崔龙班 1511传东班 1512先梅班 1514新成班

1517建琴班 1518学文班 1602都丽班 1605秀秀班 1607曾娇班

 

1614其杰班 1617澜澜班 1618子义班 1705艳平班 1706刘卓班

1710春霞班 1712艳丽班 1717岳林班 1718田麒班 1721志勇班

 

优秀班主任名单

田  麒   肖岳林   张艳平   刘  卓   田春霞   郭艳丽   刘志勇

都  丽   余秀秀   曾  娇   盛其杰   姚澜澜   加子义   曹  丽

崔龙梅   李传东   殷先梅   陈新成   邓建琴   高学文   朱晓东

 

优秀学生干部名单

学生会优秀干部

1619谢承源  1612    1611杨宗荣  1723    1710  

1720陈华伟  1712梁晶晶  1710裴雨晴  1721陈海洋  1711 

 

1615陶晓雪  1614    1719廖宇凯  1713    1718梁宇豪

1713郭崇涛  1715徐鑫萍  1714尹宴京  1715    1717侯佳怡

 

1605    1613 张思凡 1606     1616 阳雨桐 1615 周金燕

1617 周银燕  1505   1608 邓林月  1608许递爽

 

1608 陈怡昕  1609    1608 薛读天  1605     1608

1503马亚男  1609高露   1504 徐凤翼   1610兰竹  1505杜欣茹

 

 

班级优秀干部

1501班:邹文杰  1502班:徐艳红  1503班:邵若曦 

1504班:袁佳昱  1505班:王书芳  1506班:谢倩倩 

1511班:张天天  1512班:张倩楠  1513班:朱文纪  1514班:陈   

1516班:郑家隆  1517班:高泽远  1518班:何欣欣  1519班:毛 

1520班:白   1521班:熊    1522班:王齐辰  1523班:汪辉辉

1601班:黄    1602班:王彦娜   1603班:黄琴琴   1604班:陈   

1605班:张     1606班:秦萌楠   1607班:张雅涵  1608班:舒 

1609班:王垚垚   1610班:石少波   1611班:宋    1613班:张 

1614班:姚    1615班余铁涵   1616班:毛   1617班:杨子龙

1619班:张    1701班:郑谨微  1702班:张冰冰  1703班:王爽

1704班:罗青情  1705班:何    1706班:张   1707班:吴婷婷

1708班:秦冬玲  1709班:闫    1710班:周金成  1711班:雷悦

1712班:余    1713班:李浩然 1714班:陈旭辉  1715班:董慧敏

1716班:肖    1717班:黄    1718班:张姝娴 1719班:廖宇凯

1720班:张豪杰  1721班:杨    1722班:朱向东  1723班:许  

1724班:方中原

三好学生名单 

1501班:黄智珊、贺雅琪、李文慧、刘思钰

1502班:刘梦涵、王揖之、陆昀祎、陈鑫、易思佳

1503班:周姝婷、邹曼、黄太敏、杨容、彭雅菲、薛巧、吕宏堰、贾敏

1504班:尤千禧、杜丽燕、韩鸿、张颖薇、朱娟、谭光瑞、李婉秋、

刘金燕

1505班:马晨渝、陈玉涵、王源源、朱甜甜、印冉、赵荣

1506班:王丹娜、张力、代进丽、高文莹、郑晶晶、王慧敏、马晶晶

1511班:张银银、朱艳、王燕、周鸿雁、李晓月、王晓慧、张欣欣

1512班:刘静、刘焰、王启霞、杨洪渝、张子怡、谢淑琳,陈晨

1513班:钟安琪  樊俊   梁余婷  夏紫薇   熊玉龙  韩玉婷  黎佳楠

1514班:王睿琳 、陈斓月、曾宝仪、成涵玉、夏子帆、孟玉霞、聂文婧、余莎莎

1516班:屈卓越、李娇阳、屠正源、潘甜甜、林阳阳、李倩雯

1517班:周珑樱、张心月、杜盼奥、吴劲毅、刘彭松、孙健行

1518班:杨玉坤、刘富强、兰荣杰、杨文敏、可贵文、段美钰、胡楠、

刘义君

1519班:张蔚文、王艳丽、韩如玉、曹萌萌、秦宇洋、罗扬杰、聂富毅

1520班:张倩倩、陈迪玉、吴亢、郝万泽、张鑫、张润怡、付祥芬、

何阳

1521班:袁家乐、翟堰超、秦家乐、李文翔、凌致远、马骁、何周俊杰、

赵猛

1522班:灿晨辉、邓思聪、周鑫宇、刘轩宇、王秋硕、袁文杰                                                          

1523班:张兴旺、王静、张锦程、李成阳、龚毅、郭云昊

1601班:腾婉婷、李慧杰、翁梦杰、夏星雨、祝嘉鸿、翁梦娇、陈实慧、 田思琪

1602班:王雨薇、张慧玲、 王陈春子、韩若男、刘梦莎

1603班:操姗姗、方心雨、许文丽、刘新懿、贡宗琳、袁婷、朱丹、

黄静

1604班:杨德康、高卫林、史汶萱、施思涵、阮霜霜、王贝宁、高明玥

1605班:张艳辉、吴美玲、赵玲玲、方雪雪、邹彤、魏娇娇、王银莹、

高悦

1606班:雷仕炎、姚文慧、杨迪、向珊珊、张晓雨、万若伶、张兰、

陈利平

1607班:王琰琰、田丽君、宋玉嫣、马聪、梁绍静、严玉佳、孙玉琴、

燕雪

1608班:李欣宇、郑孜怡、雷杰灵、蒲俊亦、杨小慧、王毅伟

1609班:史龙婷、朱玲、余欣、张祎琳、王雪儿、杨燚、孙慧、戢爱玲

1610班:柯楠、陈婧、姬国立、韩佳易、郑晶晶、周乐、肖枚岭

1611班:田世玉,刘佳欣,李丽敏,李萍,陈思均,张太山,蔡光辉

1612班:朱正龙、杨纪龙、蒋浩、杨殿雄、刘少祥、陈光博、王磊、李智翔

1613班:王纪辉、 张小龙、 王宇威、俞聪聪、徐道胜

1614班:符静怡、熊意茹、叶嘉慧、李天宇、曹景景、王野、邓辉、

张鑫

1615班:莫美凡、何文豪、赵方圆、郭彦斌、高婉莹、何昭昭、张琪阳、陶晓雪

1616班:刘佳琦 黄威 卓震东 黄开泽 邓菲 王森 张晓佩

1617班:丁颐、张俊宇、余浩、孙玉龙、高洋、袁志诚、丁宏伟

1618班:陈文、张政、杨建涌、顾金鑫、万墨涵、孙亚起、靳海波

1619班:黄鑫、段鹏飞、杨顺丰、卢知发、余成杰、李启东\王海龙、

师长乐

1701班:孙静茹、盛晨、李旭雯、王长玲、肖曼、姜珊、王爽

1702班:李文静、郭红艳、徐雅茹、王欣悦、郭雯靖、柯黄伊蕾、

徐艾琳

1703班:蒋佳琪、魏菲、罗雯毓、王嘉蕙、施俊雯、黄怡、王思雨   

1704班:吴忧、谭娇娇、贺杨、杨梦苑、张淼、刘琼、杨梦

1705班:刘雨欣、李玉婷、罗灵灵、童清清、柯林林、时梦阳、王丹丹

1706班:朱晓妤、饶慧君、夏艳、韩晓玉、王琼,吴思燃,刘彦、蔡悦

1707班:汪越、卜子硒、彭恋猗、雷辰、陈梦悦、舒心雨、王梦真、

汪靖雯

1708班:龚雪琴,金素巧,兰蕊,付一鸣,蔡小雨,何秀珍

1709班:彭曜,何晨艳,孙德海,程欣瑜,陈旭瑞,贺小蕾,刘雯雯

1710: 王双龙、赵淼、张鑫、赵欣雨、张子坤、徐亚玲、裴雨晴、

袁亚捷

1711班:吴瀛瀛、韩双宇、吴少玲,张明玉、张馨月、朱雅怡、王桂荣、

裴丹

1712班:曹雨欣、崔琴、史官辉、徐华林、向冉、王婷婷、刘晓倩 、王欣雨

1713班:马静雯、王娟、贺晋源、刘世娇、吴亚楠、钟文杰、郭俊豪、韩林飞

1714班:周极玥、王子舟、龚娟娟、闫小月、王坤、尹宴京、史校鸣

1715班:王磊、刘之强、何玲、王阅函、徐鑫萍、李毅、柯小玉、

陈静燚

1716班:李锦秋、黎夏增辉、张诗慧、任光耀、周佳乐、宁鑫宇、孙中源、左小娅

1717班:罗嘉烨、刘钜源、明自强、郑百跃、魏文杲、施金泽、余舒悦、李堰红 

1718班:裴镇宇、罗雄、赵乙霖、熊启帆、郑俊康、吴斌、李辰昊、黄知雨,王元梦

1719班:王越、刘静、季云鸽、杜其莹、邓泽坤、刘兴起、黄香雪、

魏朋信

1720班:黄梓澄、马俊城、吴雨金、张静军、杨志、曹奎,陈华伟

1721班:李强、刘国学、刘俊杰、操金宝、张永超、赵赟、谭海林、

孙龙                                                 

1722班:郭锦富、向强、张鑫杰、刘海粟、魏骏昊、阮班垚、黄海亮

1723班:陈连东琦、苏林、孙燕羽、胡锦宇、袁鹏、闵焰杰、周海鹏、

朱海源

1724班:余江萍、段赢韬、刘荣强、张馨瑶、吴静雯、艾小雨

           

二〇一八年三月六日

 

】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
  • 上一篇没有了
  • 下一篇优秀班主任代表刘静老师的讲话稿

  • 十堰高级职业学校简介

    国家级重点中等职业

    学校组织收看《榜样3

    学校开展11月支部主

    书香润心灵 雅言溢校