设为首页  | 加入收藏 | 
当前位置:十堰高级职业学校 -> 德育天地 -> 德育之星 今天是:

2019春关于表彰文明班集体、优秀班主任、优秀学生干部、三好学生的决定

作者:学生科    文章来源:学生科     点击数: 2503    更新时间:2019-02-24 16:49:33  

 20182019学年第一学期,我校学生管理工作紧紧围绕“质量立校,特色兴校,文化引领,内涵发展”的办学理念,坚持德育创新、育人为本的工作思路。在全体师生的共同努力下,学校涌现出了一批团结奋进的文明班集体、管理有方的优秀班主任、乐于奉献的优秀学生干部及德智体全面发展的三好学生。为表彰先进,经学校研究批准,决定授予1718志远班班24个班级“文明班集体”光荣称号;授予田麒等24位同志“优秀班主任”光荣称号;授予陶晓雪116 位同学“优秀学生干部”光荣称号;授予秦一和210位同学“三好学生”光荣称号。

校号召全体同学向获得表彰的优秀学生干部和三好学生学习,切实加强思想品德修养,努力学习专业知识,积极争取成为优秀中专生。号召全校各班级向文明班集体学习,加强班级建设,严格班级管理,提升班级形象,争当文明班集体。同时也希望获得表彰的个人和集体戒骄戒躁,再接再厉,积极进取,再创辉煌。

  

 

 

具体名单见附件。

 

二〇一九年二月二十二日

 

 

主题词 : 表彰    决定                                           

     发:  各科室  教研室  班级                                 

十堰高级职业学校办公室                        2019222

 

共印70份 

附件:

 

校级文明班集体名单

1803先梅班、1806鲁巍班、1807雪婷班、1702怡辉班、

1705艳平班、1706刘卓班、1603陈俊福班、1608周美兰班

1809陈静班、1812杨玲班、1813朱剑英班、1714张艳班、

1715徐南方班、1718志远班、1617姚澜澜班

1817佟伟班、1824刘梦陶班、1826吴贤钦班、1722王钦玉班、

1724黄正学班

1821龙凌班、1822吴迪班、1712郭艳丽班、1611仕薇班

优秀班主任名单

殷先梅、鲁巍、顾雪婷、殷怡辉、张艳平、刘卓、陈俊福、周美兰、

陈静、杨玲、朱剑英、张艳、徐南方、田麒、姚澜澜、佟伟、刘梦陶、

吴贤钦、王钦玉、黄正学、龙凌、吴迪、郭艳丽、熊仕薇

 

优秀学生干部名单

校学生会优秀干部:

陶晓雪、陈怡昕、严玉佳、吴阳 、黄知雨、舒淇、 陈真、张广俊 、孙龙 、谢承源、邓林月、廖宇凯、袁鹏

学前教育部:

蹇悦、汪越、王梦真、王宝霖、丁鑫怡、肖文婧、张丽娟、王慧、周璇月、汪靖雯

李彬彬、叶晓雪、朱名芳、舒欣、王思懿 、刘晶晶、龚晓溪、 王诗韵、王莹、郭红艳、罗雯毓、李晓雨、 何慧、朱晓妤 、吴婷婷 、秦冬玲 、李慧杰、徐晗玥、黄琴琴、吕晴晴、张雅涵、李欣宇、余欣、石少波

计算机部:

1811张德骏一,1815王宇航,1813余心雨,1814周澳东,1815喻向杨,1812黄菱茜,1713雷凌,1814李天琪  

邰雲杰、叶忠洋、郑晓雨、杨杰、翼星、王东辉、武乐娟、李浩然、郑玛蓝祺、郑时凯、何顺、王娟、黄知雨、廖宇凯、陶晓雪、曹景景、贾淄程、

马明兰               

汽车机电部:

1720班蔡杨杨,1722班张金烦,1827班张云龙,1827班董世春,1826班尚玉冬、1723袁鹏、1724陈铭、1816金锐、1817何立强、1818曹世杰

高文俊、张永、张静军、刘国学、郭锦富、袁堰飞、李海涛、程俊霖、梁津华

陈学炎、全景、朱海源、邵繁、赵亚楠、陈胤文、尚锦涛

 

财经商贸部: 

1711 徐佳越  1712周俊、梁晶晶 1821程菊、毕晓乐  

方雪雪、刘峰、陈思均、赵靖 、周金成 、刘真辰、周婷婷、薛健雄、阮沁文、

刘燕、杨丹、李宗浩

 

三好学生名单 

学前教育部:

1801   秦一和、   雷佳佳、   吴晓微

1802   罗蕾       吴雅楠     李梦茹

1803   尚郧梅     黄腊腊     张燕

1804   胡微       谢文昊     张文宣

1805   杨润,     王婧钰,   刘亚楠

1806   周杨杨、   罗宇航、   袁丽昕

1807   韩迎、     曹静颐、   刘安娜

1808   魏紫涵、   李宏欣怡、 贺欣羽

1701   余昊天、   杨美、     李迪妮

1702   徐雅茹     郭雯靖     乔丹

1703   王爽、     蒋佳琪、   钟悦

1704   杨梦       李天馨     贺杨

1705   沈洪潇,   王丹丹,   陈丽彤

1706   郝双       何可人     刘玉婷

1707   汪越       彭恋猗     刘顺梅

1708   付一鸣、   龚雪琴、   兰蕊

1601   滕婉婷     黄燕       杨兵洋

1602   王新愉、   李明月、   朱越新

1603   李洳佳、   张慧玲、   贡宗琳

1604   黄雨欣、   詹霓、     郑欢

1607   梁邵静、   徐静、     陈茜茜

1608   曹依婷、   雷杰灵、   周娇

1609   华娇、    孙慧、      王垚垚

1610   张玮琦、  姬国立、    熊景枝

计算机部:

1809   刘小飞     邵文昕     黄磊

1810   王佳澜     郭斌       施梦娇

1811   张卉         方超      付宇晨

1812   王云霞     林原镁     王泽宇

1813   翼星       王晓亮     胡涛

1814   郑君仪     周鑫怡     宦忠怡

1815   权佳琪     龚钰娟     黄嘉蓉

1713   毕森君     徐鑫鑫     朱荣

1714   黄太和     陈晓康     任光耀

1715   邹智豪     廖宽宽     陈慧

1716   吴嘉诚     王子舟     徐小钢

1717   刘钜源     罗嘉烨     马静雯

1718   张姝娴     熊启帆     张振宁

1719   陈亚东     王越      刘静

1614   李天宇     向文豪     史莉莉

1615   陈小曼     姚毅        李延祚

1616   张家玮     李龙        杨兆辉

1617   刘晓阳     丁宏伟     刘佳琦

汽车机电部:

1612  彭佳超、   任康、      张程有越、

1613  刘东波、   李进舟、    徐道胜、

1720  张豪杰、   袁兆群、    赵济森、

1721  李强、     程晓龙、    娄一航、

1722  魏俊昊、   林亚星、    王霖、

1824  曾磊、     谢园、      杨博非、

1825  刘宗堂、   关守军、    何连杰、

1826  张鑫、     李佳城、     陈伟、

1827  张裕毅、   兰立泽、     王新儒、

1618   张政         柯雨            付豫

1619   鲁杨         张学琪        卢知发

1723   周海鹏     贺壹杭        张忠浩

1724   段赢韬     涂峻玮      张馨瑶

1816   焦健        卓铮          魏莙倢

1817   徐琦翔     李阳阳     杨东岳

1818   曹世杰     朱道宇     杜嘉诚

财经商贸部:

1605   高悦       朱俪        邹彤

1606   吴学飞     吕坪       万若伶

1611   蔡光辉     田世玉     刘佳欣

1709  何晨艳     程欣瑜     闫鑫

1710   王双龙     赵欣雨      付婧欣

1711   韩双宇      陈慧敏      雷悦

1712   徐华林      曹雨欣      崔琴

1819   刘立春      张莹莹      干亚岚

1820   李欣怡      江南芳      周子妍

1821   黄昕宇      周煦        毕晓乐

1822   韩丹妮      张悦        张雪儿

1823   毛武        张友菊      张秋贤

】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
  • 上一篇没有了
  • 下一篇十堰高级职业学校举行首届班主任..

  • 十堰高级职业学校开

    十堰高级职业学校简介

    国家级重点中等职业

    十堰高级职业学校举

    立志•奋斗R