设为首页  | 加入收藏 | 
当前位置:十堰高级职业学校 -> 德育天地 -> 德育体会 今天是:

2016至2017学年第一学期表彰文明班集体、优秀班主任、优秀学生 干部、三好学生的决定

作者:学生科    文章来源:     点击数: 2309    更新时间:2017-02-22 11:10:41  

十高职字[20174

关于表彰文明班集体、优秀班主任、优秀学生

干部、三好学生的决定 

   

 2016至2017学年第一学期,我校学生管理工作紧紧围绕“质量立校,特色兴校,文化引领,内涵发展”的办学理念,坚持德育创新、育人为本的工作思路。在全体师生的共同努力下,学校涌现出了一批团结奋进的文明班集体、管理有方的优秀班主任、乐于奉献的优秀学生干部及德智体全面发展的三好学生。为表彰先进,经学校研究批准,决定授予1404志远班等17个班级“文明班集体”光荣称号;授予田麒等16 位同志“优秀班主任”光荣称号;授予张奎等 98位同学“优秀学生干部”光荣称号;授予司悦岚等347位同学“三好学生”光荣称号。

校号召全体同学向获得表彰的优秀学生干部和三好学生学习,切实加强思想品德修养,努力学习专业知识,积极争取成为优秀中专生。号召全校各班级向文明班集体学习,加强班级建设,严格班级管理,提升班级形象,争当文明班集体。同时也希望获得表彰的个人和集体戒骄戒躁,再接再厉,积极进取,再创辉煌。

   

 

 

具体名单见附件。

 


附件:

六堰校区:

 

文明班集体名单

1404志远班   1405田麒班    1511传东班   1517建琴班

1516刘静班   1618子义班    1614  盛其杰  1611熊仕薇

 

  

优秀班主任名单

田 麒    田 麒    李传东    邓建琴   

刘  静    加子义    盛其杰    熊仕薇 

 

优秀学生干部名单

 

1.         学生会优秀干部

1618 张奎    1619 全景    1614 邹杨杨  1618顾金鑫  1619师长乐

1616龚文杰  1615赵永玲   1615 莫美凡  1614任涵涵  1618黄嘉豪

1523秦绍林  1517白雪

 

2.         团总支优秀干部

1523 王诚    1518 杨文敏  1521 吴峰宇  1515 涂致深   1523高鑫

1522 王文杰  1521宋洋    1521李子鸣   1616 刘佳琦   1614 姚毅

 

3.         班级优秀干部

14志远  陈安妮  1405朱世文     14岳林 秦园   14文涛  梁莹

1406   曹中伟   14杨荣 刘泽林   1511 王咏梅    1515兰欣睿

1516   郑家隆   1517宋宜梦     1518崔佳雅卓  1519 毛敏 

1520   周家宝   1521袁家乐     1522 王齐辰    1523 杨万亮

1611   宋磊     1612熊帅       1613张永       1614张皓宇

1615  余铁涵    1616张晓佩     1617杨子龙     1618 杨建涌  1619张宁

 

三好学生名单

 

14志远班:司悦岚   上官靖晗 杜达梅 周永涛  王佳  彭甜甜

1405班:   戴静    张广弟   龚伟   邓蒋军

14文涛班 :张晶晶  李志博   郭炎

14岳林班:陈悦悦   党森林   陈雪滢 温馨  上官浦   董北平  汤显鑫

1406班:  何祥路   曹凡星  王宇哲  刘宇庚

14杨荣班:尚玉鹏  尚玉彬  徐彬  刘成成  田澳

1511班: 张银银  王晓慧  李晓月  王婷婷  罗玉美  张欣欣  许晓萍  王燕

1515班:张心月   刘明涛  涂致深  吴顺茂  何智辰  景君勇 

1516班: 林阳阳  李娇阳  李倩雯  屈卓越  江宇航  程梦娇  阮兰兰

1517班: 赵旭东  孙雅男  杜盼奥  翁苗苗  于晨阳  刘彭松  孙健行

1518班:王品峰   谭娅娜  陈琦    段美钰  兰荣杰  可贵文  杨文敏

1519班:江华禧龙  聂富毅  郭伊娜  李东升  刘福临  叶云天  张梅

1520班:张乐星    韩如玉 大何阳 潘甜甜 曹凯丽亚 颜淑琪 徐瀚涛 王宴伯

1521班:詹鑫崟  熊静  刘家龙  张魏旭  尤嘉俊  于启航  周朝铭  何灏冉

1522班:邓思聪  周鑫宇  王秋硕  沈旭东  袁文杰

1523班:张兴旺  汪辉  袁汉文  南琦  王静  李国旭  秦绍林

1611班:田世玉  陈思均  储晟阳  李萍  李丽敏  蔡光辉   覃盼盼

1612班:朱正龙  杨纪龙  黄文俊   项杨  罗文夫  张家玮  柏浩

1613班:张小龙  俞聪聪  刘东波  王纪辉  许文杰  张洋

1614班:李天宇  邓辉  孙媛 朱侠君 熊意茹 轩珊珊  曹景景  赵明赫

1615班:郑文浩 莫美凡  毕景源  向文豪  高婉莹  万浩林  史莉莉 郭彦斌

1616班:刘佳奇  卓震东  汤倩  王晓鹏  尚琦  杨逸仲  龚文杰

1617班:丁颐    余浩  邓欣越  刘龙鑫  郭文静  刘博文 李潘  高羚

1618班:焦堰涛  付鹏  杨子真  陈学炎  陈文  顾金鑫  蔡世璐  师鹏

1619班:师长乐  张学琪 黄鑫 余成杰 谢承源 向若涵 卢知发 全景

 

 

三堰校区:

 

文明班集体名单:

1412红文班  1413怡辉班   1514新成班  1506龙梅班  1503鲁巍班

1507陈静班  1605秀秀班   1604康玲班  1607曾娇班

 

优秀班主任名单:

赵红文   殷怡辉    陈新成   崔龙梅   鲁巍

陈静     余秀秀    曾康玲   曾娇

 

优秀学生干部名单:

1.       学生会优秀干部

蔡晶晶  黄悦  王柳  陈晶晶  刘亦新  胡越  孙雪瑞  金根芸   唐地            万恒    孙萍  曹依婷  严玉佳

 

2.       校团总支优秀干部

王娇   马亚男   徐凤翼   杜怡   贺嘉怡   付馨瑶   黄子鑫源    杜欣茹     高露   张祎琳

 

3.  班级优秀干部

1409  李瑞雪  1411 井梦园  1412 陈  慧  1413  王雨琪  1414  周灵格

1501  曾婷婷  1502 徐艳红  1503 邹  曼  1504  杜丽燕  1505  王书芳

1506  李安琪  1507 郭东玉  1508 徐珊珊  1509  黄欣怡  1510 肖  鑫

1512  刘  静  1513 陈贝男  1514 齐慧    1601  李慧杰  1602 翁杉杉

1603  黄琴琴  1604 陈小丽  1605 张  娇  1606  秦萌楠  1607 王琰琰

1608  郑孜怡  1609 史龙婷  1610 石少波

 

三好学生名单 

1409班 罗倩茹  曾雅卉   陈雅俊   沈荣荣   董钇君   贺敏

1411班 黎紫薇  罗莹莹  余婕  杨柳  李玉琪  瞿圣青  连江  温婷婷

1412班 胡昕玥  段俊杰  刘永灵  朱君怡  周玲玲  张婷

1413班 张婷    魏秀芳   张晓雨   汪龙亲    陈敏   潘晓雯

1414班 朱静云  范小萃   付祥艳   郭思梦    彭丽娜

1501班 周冬    李文慧   王小洪   刘思钰    张金珍

1502班 蓝一茹  万善     易思佳   王揖之    王韵秋

1503班 薛巧    彭欣露   彭雅菲   罗飘雪    韩芳姣  吕宏堰 周姝婷

        邵若溪

1504班  王潇漫  朱娟  韩鸿    马金煜  杜晓岚  程珂    王倩

1505班  陈玉涵  罗蓉  陈洁欣  赵荣    李义媛  彭堂蛟

1506班  王丹娜  黄悦  谢倩倩  王慧敏  刘嘉欣  赵倩    马晶晶

1507班  张海霞  曹玉玺  杨洪莉  王婷婷  付馨瑶   刘晓红  

         程莹莹 任晓雪 

1508班  陆曼娜  杨书淇  贺雅楠  贺雅琳  张语诗  叶渺淼  汪晓玉

        胡亚桢

1509班  於华丽  轩曲阳  张惠文  张旭晨  莫舒蕾  韩雨馨  林昭雨

1510班  彭丽莉  金根芸  李家莹  李虹睿  汪宜丹  张丽娜  涂君怡

1512班  徐锦萍  熊子仪  刘焰    杨洪渝  卢婷婷  张倩楠  王启霞

1513班  熊玉龙  邓晨璠  夏紫薇  黎佳楠  易雪丽  刘佳宁  崔纪龙

1514班  曾宝仪 唐文君 陈斓月 陈冉  张粤 周霞 杨金金 闫清溶 黄奇鑫  

1601班  黄燕   滕婉婷  王爽  夏星雨  陈堰冰  田思琪  罗晓红  李丽

1602班  王雨薇  李洳佳  刘梦莎  乔筱  潘晓鸥

1603班  朱丹 方心雨 许文丽  戴新颖  李文雅  张胜男  袁婷  刘新懿

1604班  杨德康  杨洁  高明玥  杨兵洋  王贝宁  黄雨欣  杨芸

1605班  邹彤  王银莹  朱俪   方雪雪  于水欣 张艳辉 林梦婷 汪晓敏

1606班  雷仕炎 向姗姗 杨迪   姚文慧  张晓雨 邹向然 刘峰

1607班  陈明君  宋玉嫣  张雅涵  梁绍静  杜淑卉  杨依依  范小锐  马聪

1608班  李欣宇 王毅伟 刘桂凤  杨小慧  舒丹  李静  王莹

1609班  杨燚  官琳  戢爱玲  王雪儿  孙慧  杨莹  王垚垚    於锦莉

1610班  陈苏俊超  石少波  张志宏   陈婧   姬国立   柯楠   郑晶晶

 

 

 

 

           

二〇一七年二月十四日

主题词 : 表彰    决定                                           

    发:  各科室  教研室  班级                                  

十堰高级职业学校办公室                        2017214

 

共印40份 

】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
  • 上一篇没有了
  • 下一篇第十九届德育工作研讨会优秀论文..

  • 十堰高级职业学校简介

    国家级重点中等职业

    学校组织收看《榜样3

    学校开展11月支部主

    书香润心灵 雅言溢校